Luke Geschrieben am Juli 2, 2019 Share Geschrieben am Juli 2, 2019 (bearbeitet) Hallo Mein zumo 395 importiert meine Routen von der SD KARTE nicht mehr. Die Berechnung bricht bei 99% ab und beginnt wieder von neuen. Ich bin in Frankreich unterwegs und habe keinen Zugang zu einen PC. Kann ich da überhaupt was machen. Hab schon ein reset am Gerät probiert. Hat aber nix gebracht. Was nun? Luke bearbeitet Juli 2, 2019 von Luke Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Tonti Geschrieben Juli 2, 2019 Share Geschrieben Juli 2, 2019 Hallo Luke, welches Kartenmaterial hast Du auf dem Zumo installiert? Hast Du mehrere Karten auf Deinem Zumo? Aktiviere die Karte, mit der Du Deine Routen erstellt hast, dann muss beim Importieren nicht viel gerechnet werden. Viel Erfolg Frank Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
waxman Geschrieben Juli 2, 2019 Share Geschrieben Juli 2, 2019 Das kann vorkommen, wenn der eigene Speicher des Zumo nicht mehr ausreichend Platz hat. Vielleicht hast Du alte Routen, die Du aktuell nicht brauchst auf dem Zumo installiert? Wenn ja, lösche diese, dann müsste es wieder klappen. Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Luke Geschrieben Juli 2, 2019 Autor Share Geschrieben Juli 2, 2019 Hallo Hab alles gecheckt. Keine alten Touren vorhanden. Karten Material ist das 2020.10. Alle Touren die in Deutschland laufen kann ich importieren. Nur die in Frankreich laufen sollen, lassen sich nicht von der S D Karte rüber holen. ??? Luke Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
ewc1111 Geschrieben Juli 2, 2019 Share Geschrieben Juli 2, 2019 Servus Luke...schau mal in den Favoriten Ordner bei Deinem Garmin..wenn der "überladen" ist geht da manchmal auch nichts mehr. Was allerdings etwas komisch ist das Routen in D funzen. Eventuell ist da ein Fehler passiert beim übertragen vom PC aufs Garmin. Was passiert denn wenn Du direkt im Garmin mal eine Route planst für Frankreich ? Abwarten bis er GPS Signal hat und dann einfach mal von A-Z eingeben. Rechnet er dann die Route ? VG Erhard Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Luke Geschrieben Juli 2, 2019 Autor Share Geschrieben Juli 2, 2019 Hallo Ich kann ganz normal navigieren hier im Frankreich. Es liegt wohl an den Touren. Luke Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
ewc1111 Geschrieben Juli 2, 2019 Share Geschrieben Juli 2, 2019 (bearbeitet) OK...wie bzw wo hast Du die Touren geplant ? Im Basecamp ? Oder irgendwo aus dem Netz gezogen ? Ich hatte das Problem mit den 99 % auch bei einem Garmin 396. Lag aber daran das ich die Touren aus dem Internet direkt auf das Navi gespielt hatte (zuviele Wegpunkte). Erst als ich diese im Basecamp importiert und dann aufs Navi übertragen hatte lief es einwandfrei... VG Erhard bearbeitet Juli 2, 2019 von ewc1111 Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Luke Geschrieben Juli 2, 2019 Autor Share Geschrieben Juli 2, 2019 Ich hab sie im B C geplant Luke Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
diggy Geschrieben Juli 3, 2019 Share Geschrieben Juli 3, 2019 Moin Luke, das hatte ich bei meinem ZUMO 660 auch mal. Abhilfe schaffte die Entnahme des Akkus. Keine Ahnung, warum. Gruss Jörg Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Luke Geschrieben Juli 3, 2019 Autor Share Geschrieben Juli 3, 2019 Hallo Geht leider nicht bei meinen 390er Luke Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Empfohlene Beiträge
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.